Путь к мечте

Статьи "Big LIFE!"

Путь к мечте

В детстве я много читала сказок, где мечты сбывались легко по мгновению волшебной палочки. Правда всегда были 2 момента, проходил не один день и даже не один год прежде чем это происходило, а второе всегда были доброжелатели, которые высмеивали мечтателей, считая их наивными глупцами, со стороны так и казалось, будь -то Иван-дурак, Золушка или любой другой герой, все они жили своей мечтой, желанием, они не отказывались от них, так как именно это помогало им жить и не обращать внимания на реалии жизни, которые их окружали. Психологи сказали бы, что это защитная реакция на агрессивную среду, так как жить в мечтах, значит, отдалятся от жизни здесь и сейчас. Но все мы знаем, чем для нас заканчивается слишком «смотреть на жизнь реально», стрессы, болезни, депрессии, а глядя на глупцов, которые нечего не замечают, как многие из них легко достигают успеха в жизни. Вы произносите «Дуракам везёт», дело вовсе не в этом, но может самую малость, они не отказываются от своих желаний, они живу мечтой из-за счет этого медленно, но верно они получают, что хотят. А те кто все же не получает чего-то, все же здоровее и всегда с улыбкой на лице, так как у них есть «защитный механизм».
Я вовсе не призываю, становиться людей глупее и не обращать внимания на то, что происходит вокруг нас. Научитесь видеть не только плохое и хорошее, не белое и не черное, мир полон красок и оттенков.
Имейте свой взгляд на вещи и события, именно Вы строите свою жизнь здесь и сейчас, и от Вас зависит, какой она будет завтра. И помните, что не только вы, но и ваши дети оденут очки с призмой вашего виденья жизни. Не забывайте, о чем вы мечтали, жизнь может быть сказкой. Ведь даже сказки не начинаются с того что было все прекрасно, продолжалось все прекрасно и окончание тоже прекрасно…

Корабли.

Сидя на работе, в холодном помещении, периодически смотря на монитор компьютера, мне показалось, что я увидела блик солнца, сегодня 22 мая 2015г., весна…на улице +26, а в помещении холодно, с щемящей тоской я осознала, что мне безумно не хватает солнца, тепла и свободы…
Я стала искать в интернете 3D солнечный день, хотя бы посмотреть на него с экрана монитора. Так как выходишь с утра на работу ещё не особо тепло, а с работы его и во все уже нет. С досадой обнаружила, что того что искала нет, 3D звуки, 4D, 5D есть в кинотеатрах, но не на картинках для рабочего стола. Листая вниз картинку за картинкой, мои глаза остановились на корабле, с белыми парусами, движущимся на закат солнца, где блики солнца проникают сквозь белую ткань играли с тенью деревянной мачты, за счет чего дерево казалось местами черным, цвета венге, а нос корабля и вовсе отливал золотым загаром. Как же я люблю эти прекрасные солнечные блики…
Именно этот образ, корабля, подтолкнул меня на воспоминания о сказках. Прекрасный на водной гладе, он словно невесомый движется к своей цели. Сколько же этот символический образ таит в себе. Ранее большой мечтой людей, как и сейчас, было побывать в другой стране, увидеть новые места. И этот прекрасный корабль был, единственным кто мог им в этом помочь. Сколько же желаний, сколько сказочных и волшебных картин рисовал он в воображении людей, которые превращались в мечту их жизни. Мальчишки мечтали стать путешественниками, военными моряками, но или пиратами; девочки ждали заморских принцев или же прекрасных нарядов, тканей, духов и сладостей.
Он готов был исполнять любую мечту, главное для него было выйти с пристани и двигаться к цели.
Получается, что главное для исполнения мечты это движения. Что было бы с ним если бы он стоял неподвижно много лет в гавани, прекрасное дерево, прогнило бы, мальчишки и девчонки не смотрели бы на него с восхищением и блеском в глазах рисуя в воображении прекрасные картины. Его белые паруса пожелтели бы от пыли и чаек.
С людьми на сегодняшний день ситуация аналогичная, без движения человек теряет свои цели и со временем вовсе уже не может, да и не хочет куда-то двигаться. Человек не увидит других стран, не исполнит не чьей мечты и даже свою мечту, если он не будет двигаться вперед. Движение колоссальная энергия, которая не остается не замеченной, ведь даже в тихую солнечную погоду от движения корабля остаётся мелкая рябь, которая расходится очень далеко и еще долго не дает утихнуть водному простору. Каждое наше движение оставляет отпечаток на том что нас окружает, будь то люди, вещи, пространство. Именно за людьми, которые излучают энергию, движения, готовы идти другие люди.
Потому что человек помнит на подсознательном уровне, что тот, кто движется, как корабли исполняет желания, а значит и мечты.
Расправьте же свои плечи, вдохните полной грудью, выберите маршрут и исполняйте мечты, желания, цели. Исполняя их, вы даете возможность другим исполнять их желания и мечты. И пусть солнце освещает ваш путь!

Автор: Елена Панкратова

0 1399 4.3

0 Комментариев

Добавить комментарий